травматолог-ортопед

12:19 27-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне всего 18 лет, а поставили диагноз остеопороз. Вот заключение рентеновского обследования: "Очаговый остеопороз в наружном мыщелке большой берцовой кости. Полость левого коленного сустава свободна. На границе средней и нижней третей по прямому снимку поднадкостично наруж. поверх. определяется участок разряжения костной ткани". Хирург долго разглядывала снимки, но ничего не увидела. И еще долго думала какой же поставить мне диагноз. В общем остановилась на периостите левой б/ берцовой кости. А ренгенолог написал остеопороз. Разве может остеопороз на ровном месте возникнуть? И у меня в покое гораздо больше болит чем при физической нагрузке. И болит голень, а не большая берцовая кость. Боли длятся 1, 5 месяца и постоянно усиливаются. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 20:10 28-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужно видеть первичный снимок и, возможно, сделать компьютерную томографию. Приходите, постараюсь помочь, звоните 89162029521