травматолог-ортопед

19:44 27-05-2008 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! У меня 1, 5 года назад образовалась на кисти опухоль, через 3 месяца исчезла, сейчас снова появилась (не болит, не нарывает, температуры тоже нет). Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 20:11 28-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Синовиальная киста, или гигрома как ее еще называют. Если беспокоит то убрать хирургически если нет - жить дальше.
# 15:31 03-06-2008 Андрей, обратиться
У меня опухоль на позвоночнике диаметром 3 см уже много лет. В последнее время после поднятия тяжести появляется боль и опухоль увеличивается в размере. Через некоторое время боль притупляется, опухоль спадает до своих прежних размеров. В больнице сначала поставили диагноз Липома, потом гигрома. Что этона самом деле?