травматолог-ортопед

19:55 09-09-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пжл, можно ли приобрести ортопедическеую обувь на ребенка 1 года с диагнозом эквино- варусная девормация стопы, при условии, что в ноябре сделаем операцию на удлиннение ахилового сухожилия. Хотелось бы срузу же купить обувь. У нас в городе ее елают только на заказ и очень долго. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:20 09-09-2001 Артемьев А.А., обратиться
В г. Обнинске (70 км от Москвы) есть ортопедическая лаборатория, где изготавливают стельки в течение 1- 2 часов. Если интересно - поищу координаты.
# 18:34 10-09-2001 Ольга, обратиться
Спасибо, конечно интересно, но по- моему нам стельками не обойтись, а нужно обувь с так называемым высоким берцом и т. д. Но за координаты была бы благодарна.
# 21:12 10-09-2001 Артемьев А.А., обратиться
Обувь там тоже делают, не знаю, правда в течение какого времени будет готово. Один из телефонов - (08439)3- 29- 73.