травматолог-ортопед

22:03 14-09-2001 / Максим, обратиться

Добрый день.
Мне 31 год. Четыре года назад перевернулись на машине. Компресионыый перелом восьмого позвонка обнаружили не сразу т. к. "компетентные врачи" говорили только о сильном ушибе и назначили массаж, уже после массажа сделали ренген. Больше года боролись с сильной болью при помощи обезболивающих, "Феналгола", долгое время ходил в корсете(в больнице не лежал т. к. сказали, что позно обнаружили перелом- 2 недели, и смысла ложиться в больницу нет).
Долгое время спина практически не беспокоила, но последнее время опять начались сильные, продолжительные боли.
Посоветуйте пожалуйста:
Может надо пройти курс лечения, терапии или какие либо другие профилактические процедуры?
Cпасибо.

Ответы

# 22:07 15-09-2001 Андрей, обратиться
Однозначно надо заново делать РГ (КТ- ?, ЯМР- ? при сомнениях), и только по результатам решать.
# 20:34 16-09-2001 Аноним, обратиться
Необходимо очно проконсультироваться с нейрохирургом. 160- 95- 89 зав. н/ х отд. ЦКБ МПС Козачук Юрий Валерьевич
# 17:14 18-09-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
В идеале сделать ЯМР- томограмму и ее основании решать, нужна ли операция, или можно обойтись противовоспалитлеьной терапией и блокадами.