травматолог-ортопед

12:43 15-09-2001 / Иринка-Маленька…, обратиться

Скажите пожалуйсто, мне скоро 11, у меня скалеоз,
где можно найти гимнастику от скалеоза, как мне лучше лечить его?

Ответы

# 22:42 15-09-2001 Андрей, обратиться
Для начала - "подгоните" под себя мебель в школе и дома. А на 03. ру - давать конкретный совет при наличии конференции "детская ортопедия" я не возьмусь.
# 17:11 18-09-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Вначале нужно сделать рентгенограммы позвонончника и определить степень сколиоза. Как правило гимнастика заключается в укреплении мышц спины и живота, обычно этим занимаются врачи ЛФК.