травматолог-ортопед

23:06 16-09-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте У моей 17- летней дочери появились боли в праврой стопе Травм не было Затем возникла припухлость Врач назначил диклофенал и Фастум- гельЛечим уже 5 дней Не помогает Просим Вашего совета

Ответы

# 17:03 18-09-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Может быть подагра, артрит 1 пястно- фалангового сустава. Возможно потребуются анализы на ревматизм, подагру, рентгенограммы. На данный момент можно инпользовать противовоспалительные средства, ограничение нагрузку на ногу.
# 23:13 23-09-2001 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет. Так исделали, есть улучшение. Также хочу узнать Ваше мнение по поводу кисты на шее: у дочери уже лет 7 имеется опухоль в области шеи, рядом со щитовидкойЛет 5 назад проходили обследование, сказали , что кистаПредложили операцию, но мы не решилисьОпухоль не беспокоит, вроде бы не увеличивается, но косметический дефект. .. Тем более, что уже 18 лет Скажите, пожалуйста, какой может быть прогноз и стоит ли оперировать Спасибо