травматолог-ортопед

21:33 03-08-2008 / Любовь Николаев…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Любовь Николаевна. Мне 55 лет. Прооперирована по поводу повреждении боковой связки левого коленного сустава в 1991 году. В 2000 году появились боли, неустойчивость в левом коленном суставе. Была проведена повторная операция. В мае 2005 году прошла операция: артротомия левого коленного сустава, резекция поврежденного внутреннего миниска, пластика ПКС и ВБС сухожилием нежной мышцы бедра. После амбулаторного лечения боли усилились. В ноябре 2006 года была проведена артроскопия левого коленного сустава и было сделано след. заключение: состояние после операти вных вмешательств с реконструкцией передней крестообразной и медиальной коллатеральной связок, а также частичной резекцирей медиального мениска. признаки нестабильности в суставе. дегенеративные изменения в задней крестообразной и латеральной коллатеральной связок. Умеренное атрафическое изменение переднего рога латерального мениска. Деформирующий артроз, ориентировочно 2 степени. синовиальная киста мягких тканей медиального отдела сустава. Выписана с неустойчивостью в суставе, сильные болевые ощущения в колене, отечность. Сказали, что больше помочь не могут. Пользуюсь усилинными наколенниками. Неделю назад сильно ударилась коленом об угол. В настоящее время сильная отечность и боль при ходьбе. На ночь делаю спиртовые и мочевые компрессы. Но улучшения нет. Подскажите, что мне делать в этом случае и вообще есть ли какое- либо лечение в данной ситуации? Может быть посоветуете, что- либо от отеков. Спасибо.

Ответы

# 00:25 04-08-2008 Радыш И.И., обратиться
Любовь Николаевна, я постараюсь Вам помочь, но заочно это не представляется возможным. Позвоните мне 89162029521.