травматолог-ортопед

01:30 14-08-2008 / Vlad, обратиться

Здравствуйте.
27. 07. 08 в результате падения на вытянутую руку получил перелом лучевой кости левой руки со смещением, в травмпункте оказали помощь, наложили гипс.
Диагноз: Оскольчатый перелом лучевой кости со смещением. Сделали снимок, затем репозиция и R- контроль - отломки сопоставлены хорошо. Кисть в гипсе согнута под углом.
Далее обратился в поликлинику по м/ ж. Хирург сказал ходить так 6 недель, выписали больничный.

Я не уверен в правильности лечения. .поэтому вопросы:

1) Нужно ли делать повторный R- контроль и когда, возможно ли повторное смещение? Мне говорят что только перед снятием гипса. ..

2) Сейчас отек спал, гипс немного болтается, насчет этого опять же мне врач ничего внятного не сказал. Нужно ли перекладывать лонгету/ гипс и менять положение кисти на прямое? Есть небольшие боли в р- не перелома, в основном когда двигаюсь.

3) В травмпункте врач- травматолог сказал что через 20 дней можно заменить гипс на пластиковый. Не знаю, нужно ли это делать.

Ответы

# 23:09 17-08-2008 Радыш И.И., обратиться
1) Повторны снимок лучше сделать через 4- 5 дней послет репозиции
2) Гипсовую повязку на пластик можно поменять поссле спадения отека - 10- 12 день и перед этим сделать еще один снимок.
3) При смене повязки я вывожу руку в нейтральное положение
# 13:35 18-08-2008 Vlad, обратиться
Спасибо! Тогда я не знаю к кому мне обратиться. .. получается, что уже все сроки прошли.
В контрольном снимке в местной поликлинике мне отказывают, по их словам - "это расплавляет костную мозоль". А вдруг там опять смещение и срастается неправильно? Завтра схожу еще раз на прием.
Уже неделю держится температура 37. 1, не пойму то ли простуда, то ли от руки. И место перелома периодически болит.
# 01:58 19-08-2008 Vlad, обратиться
Все ответы я уже получил на очной консультации.
Спасибо, Иван Иванович. : -)