травматолог-ортопед

19:20 18-08-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! 16 июля упал с велосипеда и вывихнул правое плечо. Руку вправили через 2. 5 часа примерно в травмпункте. Сказали носить фиксирующий бандаж и прописали Феброфид гель. В бандаже проходил 3 недели, как и положено. Сейчас занимаюсь лечебной гимнастикой, а так же лазерной терапией. У меня дома есть аппарат * Руслан* (врачи разрешили). Плечо я вывихнул впервые. В интернете начитался про привычный вывих. Не хотелось бы. .Везде говорится, что необходимо укреплять мыщцы плечевого пояса, дабы рука не вылетала. Но не очень понятно, через какой срок это можно начинать. .Например, подтягиваться на турнике, отжиматься. .когда можно нагружать руку и как? Заранее, огромное спасибо!

P. S. Мне 21 год)

Ответы

# 23:10 19-08-2008 Радыш И.И., обратиться
Оптимально для профилактики 3 недели в гипсе и 3 недели на косынке. А заниматься можно только после 6 недель.
# 16:19 21-08-2008 Дмитрий, обратиться
Спасибо, доктор!