травматолог-ортопед

20:20 25-09-2008 / Сергей, обратиться

Добрый вечер! В июне этого года случайно оступился и упал на лестнице. Врач поставил диагноз- расстяжение ахиллеса. Установили лангету и через месяц её сняли; назначили механическую разработку и порафин. После первой процедуры- нога в р- оне голени отекла. Супруга посоветовала сделать УЗИ; в последствии выяснилось, что у меня частичный разрыв ахиллеса. Врач отменил все процедуры на июль/ август; он сказал меньше двигаться и всё зарастёт; но нога в р- оне голени отекла и немогу во время хотьбы толкаться пальцами. Съездил на консультацию к другому травматологу. Он после осмотра заверил меня, что нужна операция т. к. чатичный разрыв ахиллеса лечиться только оперативным путём. Кому верить? Что делать? Просьба напишите ответ. С уважением Сергей. /P. S. после травмы прошло четыре месяца.

Ответы

# 23:58 25-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Трудно заочно оценить. Но обычно - операция.
# 12:17 26-09-2008 Сергей, обратиться
Спасибо готовлюсь к операции.
# 16:54 10-11-2008 Сергей, обратиться
Добрый день! Операцию сделали. Ахиллесову связку сшили. Сейчас нахожусь в гипсе; через полтора месяца оденут гипсовый сапожок; а вопрос к вам вот какой- Будут ли у меня в последствии какие либо ограничения т. е. можно ли бегать; подымать тяжести?