banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

22:52 22-09-2001 / Александр…, обратиться

Дорогой доктор!
Очень нужен совет. 4- ый год изучаю каратэ.
Hачались проблемы с коленями, причём как- то незаметно (серьёзных травм не наблюдалось).
По симптоматике - боли разной остроты в коленях, причём в определённом месте - с "внутренней" Стороны коленной чашечки т. е. справа от чашки для левой ноги и с левой - для правой ноги (вид сверху - наклонив голову и уставившись на колени). Причём боль становится сильнее, при
следующих движениях - вынос колена (стопа стоит на земле в выпаде и колено покачивается вправо- вперед и влево- вреред). Или сидя на полу - одну ногу закидываешь на бедро другой и рукой давишь на колено, пригибая его к полу. Поперечный шпагат - ноги максимально в стороны, стопы параллельно (т. к. сижу не полностью - появляется нагрузка в этих местах) также вызывает неприятные ощущения, чего ранее не наблюдалось.
Странно, что боль редко проявляется при ходьбе, в основном мешает тренироваться. Исчезает (на непродолжительное время) после выполнения
комплекса Ян Тайцзи.
Было бы интересно узнать диагноз и методы избавления от этой гадости.
Интересуют следующие моменты: чем и как лечить: медикаменты, упражнения, что делать во имя недопущения этого впредь, нужно ли прекращать тренировки во время лечения?
Заранее благодарен!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:08 25-09-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Чтобы установить диагноз, нужен осмотр, ЯМР- томография или артроскопия суставов. Проблема напоминает повреждение внутренних боковых связок или менисков, подобные ощущения бывают также при повреждении передней крестообразной связки. В любом случае до установления диагноза сильные нагрузки не рекомендуются.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru