травматолог-ортопед

09:31 16-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Два месяца назад попала на мотоцикле в аварию. Оскольчатый перелом левого надколенника со смещением. Сделали операцию стягивающей петлей, снимки показали, что кость срастается нормально. Но колено не гнется. Я пытаюсь разрабатывать, но это очень долго. Не подскажете, как быстрее разработать сустав?

Ответы

# 23:58 16-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно обратиться к специалисту- реабилитологу.
# 11:09 20-05-2009 Светлана166…, обратиться
Мне очень помогли занятия во врачебно-физкультурном диспансере с инструктором ЛФК. Когда я пришла колено сгибалось только до 140 градусов, через три недели-до 110. Потом меня выписали на работу, я стала заниматься дома сама, больше ходить и сейчас, то есть через два месяца, колено сгибается до 80-70 градусов. Только до сих пор сложно спускаться по лестнице.