травматолог-ортопед

10:45 16-10-2008 / Валентина Еловс…, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации ; У папы распухло колено , ходить очень больно, нога в ниже колена как ватная - мало ощутимая , сделали рентген между костями практически стерлась соединительная ткань (хрящь наверное)врач рентгенолог сказал что кости в основном держатся только на сухожилии и мышцах+ кожа. На сколько это серьезно и понадобится ли операция.

Ответы

# 00:13 17-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вопрос об операции, скорее всего, на данном этапе не стоит. А вот лечение необходимо. Вашему папе стоит посетить ортопеда.
# 00:25 18-10-2008 Boris, обратиться
В Германии в подобных тяжелых случаях делают пациентам протез колена различных видов и модификаций. Пациент виписывается примерно через 5- 7 дней с частичной или полной нагрузкой на ногу.
# 00:45 19-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Германии вообще много чего делается. Только речь не о коммерческих интересах Германии. А о конкретном человеке в России.
# 20:51 19-10-2008 Sereda Andrey, обратиться
Да как бы и в Россиии эндопротезы ставить умеют. Чего уж там про Германию оснанны петь.