травматолог-ортопед

12:28 12-01-2009 / мелешин алексан…, обратиться

день добрый! в 28 июня 2008г попал в ДТП. перелом обоих костей правой голени,30 дней на вытяжке. 2 августа поставили аппарат илизарова. хожу в аппарате до сих пор. ворпос: сколько месяцев обычно носят аппарат илизарова? спицами аппарата закреплена только большеберцовая кость, а малоберцовая находится так сказать в не закрепленном положении. скажите необходимо будет малоберцовую кость отдельно оперировать? есть снимки могу отправить на е-mail.

Ответы

# 14:37 12-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
То, что спицы проходят через большеберцовую кость, так и должно быть (в большинстве случаев). Вопрос о снятии аппарата решается с лечащим врачом.
# 17:44 12-01-2009 мелешин алексан…, обратиться
выходит малоберцовая кость не нуждается в репозиции и сама встанет на место?!
# 10:43 13-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тонкостей Вашего случая не знаю, но малоберцовая кость как правило оперируется только тогда, когда повреждена "вилка" голеностопного сустава.
# 17:45 12-02-2015 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Был перелом головки малоберцовой кости, проходила 4недели в лангете' 10 дней на изокерит и ЛФК.При ходьбе чувствую "щелки". Так должно быть и какое еще можно пройти лечение? Какой полный курс восстановления?