травматолог-ортопед

14:46 15-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.Два месяца назад у моего мужа начал болеть голеностоп.Голеностоп,а потом и колено,очень сильно опухли,стало больно наступать на ногу.Поднялась температура до 39/2.Обратились к врачу.Анализы были очень плохие что-бы сбить температуру сказали пить Немисил ,а от сильно боли в суставах-обезболивающие,но ни одно не другое не помогает.Ночью он сильно потеет(меняем по 3 футболки за четыре часа),температура не спадает и до сих пор.В основном держится от 37/2 до 37/8.Неделю назад его положили в больницу,но изменений никаких. Подскажите пожалуйста что делать,как лечится,почему температура не спадает? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:04 16-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Вашем сообщении информации объективной - ноль. Только описание температуры. Что значит "анализы были очень плохие"? Какие анализы и какие показатели "плохие"?
# 15:33 18-01-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте Кузьмина Ю.О., в результате посещения ПОЛИКЛИННИКИ проводились анализы крови, мочи ,УЗИ брюшной полости (отклонений не выявлено). В хронологическом порядке анализ крови (на 18.12.08):Мочевая кислота-514, СРБ- 11,7 (n 3,5-7,0), мочевина- 5,9.
(на 23.12.08): Фибриноген-4,4, Мочевая кислота- 430, СРБ- 35.
(на 29.12.08): Мочевая кислота- 504, СРБ- 40.
(на 14.01.09): Мочевая кислота- 480, СРБ- ХХ (в БОЛЬНИЦЕ своя методика обозначения).
Анализ мочи не разборчив.

На консультации ревматолога (24.12.08) Поставлен клинический диагноз Подагра, впервые выявленная. Подагрический артрит левого коленного, левого г/стопного суставов, обострение. Вынесены рекомндации: Местно- финалгель,компрессы с димексидом 50%,в/суставная пункция /Кеналог/ (которую зав.ревматологическим отделением стационара делать отказалась по причине молодости пациента).
Недельный курс лечения в БОЛЬНИЦЕ состоял:
10,00/22,00 - Кетопрофен
Два раза в день по 1 таблетке Урисан и Найз.
На данный момент существенных улучшений в состоянии больного нет.Дайте пожалуйста совет.