травматолог-ортопед

20:20 16-01-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!Я хотела бы у Вас спросить следующее: мне поставили диагноз - фиброзная дисплазия бедренной кости (межвертельная область и проксимальные отделы диафиза). Очаг деструкции тканевой плотности, неправильной формы, размером примерно 26*25*54 мм, с локальным истончением кортикального слоя по передней поверхности на протяжении около 7 мм. Мы с мужем планируем беременность, но травматолог сказал, что боится патологического перелома, поэтому сначала надо закрепить кость пластиной. Но я очень не хочу ложиться под нож. Тем более после операции нужно будет, чтобы прошло время, а потом только беременеть. Скажите, пожалуйста, какова у меня вероятность перелома, если я забеременею. Может я смогу выносить ребеночка и без этой операции? Вы - моя последняя надежда, потому что толком никто ничего не говорит: одни говорят - рожай, другие - делай операцию. Не знаю, как быть. Очень хочу ребеночка.

Ответы

# 20:49 16-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А почему у Вас последняя надежда на интернет? Ни Вас не видно, ни снимков... В интернете максимум могут подсказать, куда с какой проблемой обратиться. Но никак не решить те вопросы, которые Вы задаете.