травматолог-ортопед

21:59 21-01-2009 / АНТОН, обратиться

Здравствуйте, мой сын упал на улице, подскользнулся. упал на спину. Ренген показал что переломов, трещин нет. Но мальчик не может ходить, жалуется что болит спина, так уже неделю. Сам он студент, идет сессия. Скажите пож-ста, правда что с ушибом такое возможно?

Ответы

# 22:10 21-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, действительно имеет место только сильный ушиб спины. Но лучше переделать снимки. Повреждения позвонков не всегда видны сразу, в некоторых случаях на снимках сразу после травмы вроде как норма, а через неделю-другую выявляется "проседание" позвонка (компрессионный перелом) или смещение отростка позвонка, если он сломан. Таковы особенности строения позвонков.