травматолог-ортопед

14:04 28-01-2009 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!!Я 10 января сломала лодыжку. Сказали, просто перелом, наложили лангету и направили домой до рентгена. 14 же января рентген показал, что перелом уже со смещением...направили в больницу для вправления.Причем травмотолог направлял тот же, что и принимал меня первично и сказал "У тебя было небольшое смещение, сейчас оно стало больше". Скажите, это нормальная ситуация?или вправить мне должны были сразу?понимаю, что без снимка вам сложно об этом сказать, но всё таки его слова мне не дают покоя. В этот же день под наркозом мне поставили все на место и 19 января после еще одного рентгена выписали из больницы и наложили поверх лангеты гипс"сапожок". Какого же было мое удивление, когда в своей выписке я прочитала "закрытый перелом лодыжки, разрыв дельтовидной связки, подвывих стопы справа"......мой лечащий врач не посчитал нужным мне об этом сообщить...Скажите, как это понимать??и еще...сейчас гипс немного разболтался..особенно это чувствуется в пятке..и пару дней назад иногда стали беспокоить несильные боли в месте перелома, хотя до этого их не было.

Ответы

# 15:39 28-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Бывает вторичное смещение в гипсе. Для конкретного ответа нужно снимочки посмотреть.
# 15:51 28-01-2009 Татьяна, обратиться
К сожалению, мои снимки уже отвезли после выписки в травмпункт... А что можете сказать о том, что гипс стал немного свободнее?может это как то повлиять на то, как срастается кость?и небольшие боли-в последние несколько дней это нормально?
# 22:51 28-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уже ответила. Дальнейшие разговоры не видя снимков бессмысленны.
# 18:25 10-04-2009 андрей, обратиться
здравствуйте дорогой доктор!подскажите мне пожалуйста. я сломал лодыжку в двух местах на сгибе со смещением 24.02.09 и через неделю мне снимают гипс но я незнаю как разрабатывать ногу подскажите как разрабатывать ногу может на велосипеде будет можно разрабатывать я другово способа незнаю подскажите я вам буду благодарен спасибо заранее