травматолог-ортопед

14:06 28-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. Помогите пожалуйста - хотя бы обьясните...
У меня месяц назад был надрыв медиально-колатеральной связки коленного сустава (с внутренней стороны) из-за падения с лыж. По скорой врач методом ощупывания и ренгена поставил диагноз и наложил гипс на месяц от пятки до таза (перелома небыло). Вроде-бы все неплохо, но через месяц я сняла гипс и нога атрофирована почти полностью (это не удивительно), но почему она синеватая и в области колена отек, припухлость - оно не похоже на второе колено по форме. И нога не сгибается - нет, не больно, а просто невозможно согнуть! Лечащий врач за все время ни разу не ощупал ее, не посмотрел - только в карточке писал и писал... А сейчас назначил мазать "Дип-Релиф". Что вы порекомендуете?
Спасибо.

Ответы

# 15:32 28-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сейчас нужно потихоньку начинать реабилитацию (комплекс лечебной гимнастики, физиотерапия). И заодно нужно делать МРТ, выявлять точно, что повреждено, чтобы понять, как лечить дальше.
# 01:03 29-01-2009 Аноним, обратиться
Где сделать эту магнитно-резонансную томографию? Я только в кино видела:))) В обычной поликлинике наверное такая аппаратура не водится...
# 22:41 29-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я могу Вас сориентировать только по Москве.