травматолог-ортопед

15:03 29-01-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. В сентябре проорерировали лодыжку было 2 перелома-вставили пластину. До сих пор проблема со швом. В середине шва постоянно образовывается коросточка, но шов так и не зарастает (1,5см). Была у травматолога в декабре, он сказал, что такое бывает в месте шунтирования, но рану даже не смотрел. Так ли это? Как ускорить процесс заживления?

Ответы

# 22:58 29-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мазь солкосерил. Однако если металл прямо под кожей - заживления не будет. Потребуется удалять металлоконструкцию сразу после сращения перелома.
# 13:48 30-01-2009 Наташа, обратиться
Огромное спасибо за ответ обязательно воспользуюсь! Но врач сказал в больнице, что вытаскивать пластину надо будет через год после операции. Т.е у меня есть осложнения...??? И что будет с ногой, если мне вытащат пластину раньше срока?
# 10:02 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо очно смотреть.