травматолог-ортопед

20:16 29-01-2009 / Кристина…, обратиться

Подскажите пожалуйста!
Стала беспокоить боль в коленках, сделала УЗИ, оно показало: Выраженные дегенеративные изменения латериальных менисков с кистозной перестройкой с обеих сторон, приемущественно передних рогов (вероятно на диспластическом фоне, возможно дискоидный мениск)жидкость не визуализируется с обеих сторон. Посоветовали обратиться к ортопеду, ортопед поставил диагноз "латериальный менисцит (дискоидный мениск, с повреждением передних опуслов)" коленных суставов. ортопед назначил внутрисуставно Цель Т№5. И при не эффективности артроскопию. Подскажите есть ли смысл колоть этот припарат, подходит ли он для моей ситуации?? Я слышала что уколы разрушают сустав. Может мне стоит сразу делать артроскопию??
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:49 29-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По результатам УЗИ ни один уважающий себя ортопед про артросокопию даже и не заикается. ЦельТ - пустышка.
# 23:41 29-01-2009 Ельцин Александ…, обратиться
Кристина, сколько Вам лет?
Были травмы суставов или нет?
Как давно беспокоят боли?
# 00:43 30-01-2009 Кристина…, обратиться
Александр Геннадьевич, мне 20 лет, травм не было. Боли присутствуют уже 1,5 года при длительной нагрузке на колено.

Кузьмина Ю.О., что вы посоветуете в данной ситуации?
# 10:00 30-01-2009 Ельцин Александ…, обратиться
Кристина, Вам нужна обязательно очная консультация специалисти и, вероятно, дополнительные обследования. Одного УЗИ недостаточно. Диагноз пока неясен, поэтому делать внутрисуставные инъекции и, тем более, артроскопию в настоящее время не стоит.
# 19:05 30-01-2009 Кристина…, обратиться
Ельцин Александр Геннадьевич
Огромное вам спасибо.
# 22:46 21-09-2009 Алла, обратиться
Сыну 12 лет. Поставили диагноз привычный подвывих правого плеча. Возможно ли лечение и устранение подвывиха? Плечевая кость выскакивает из суставной впадины при ротации руки назад при согнутой в локте руке.
# 23:40 22-09-2009 Ельцин Александ…, обратиться
Это достаточно серьезная и редкая проблема для 12 летнего молодого человека. Для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения необходимо: очная консультация для осмотра сына, УЗИ плечевого сустава и МРТ.
Готов ответит на Ваши вопросы: +7 901 539 80 44.
А.Г. Ельцин