травматолог-ортопед

14:14 30-01-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! 15.01.09 проведена сационная артроскопия диагноз паракапсулярный разрыв медиального мениска , гемартроз.
в ходе осмотра колена- меиальный мениск структурен на растоянии 2 см от начала определяется паракапсулярный разрыв длинной 1-2 см., потологической подвижности мениска нет.
до настояего времени хажу в туторе, не наступая при этом на ногу. Обращался к нескольким врачам: одни не рекомендут ходить на больной ноге до 3 х недель, другие говорят что можно.
скажите срастется ли мениск, и когда можно заняться спортом.
Мне 26 лет, без вредных привычек

Ответы

# 09:48 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если в настоящее время нет рецидива гемартроза (это можно увидеть визуально, а лучше - на УЗИ), наступать на ногу можно. В среднем, тренировочные нагрузки - через 3 - 4 месяца. Если не секрет, где Вас оперировали?
# 18:02 31-01-2009 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ! операцию мне делали в госпитале для ветеранов войн № 3 раположен на ул. Стартовой 4 в СВАО г. Москвы
Еще один вопрос а он (мениск ) срастается?
# 18:48 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Странный выбор учреждения... Что будет в дальнейшем с мениском - время покажет.
# 21:05 31-01-2009 Александр…, обратиться
Вновь благодарю за ответ, задам конкретный вопрос они сростаются\?
# 13:17 16-03-2009 Сергей, обратиться
Мениск не сростается насколько я знаю.