травматолог-ортопед

14:28 30-01-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте доктор умоей свекрови такая проблема ей 60 лет 29.12.08 упала на грудную клетку на искос с права на обл.диафрагмы и слева сверху сердца ближе к подмышке первые рентген-снимки показали правая диафрагма сильно поднята.назначили 3укола канамицина,лазикс рибоксин глюкоза в.в..через 5 дней повторный снимок плюс таммограмма .тугое обертывание и 12 уколов оритохсима.с момента удара субфибрильная температура сильная отдышка.после оритоксима повторный снимок подозрение на плевральную жидкость сделали узи в правом легком 120мм.в левом 80мм.заключение томограммы картина правосторонней н/долевой пневмонии последствия перенесенной левосторонней н/долевой пнвмонии.релаксация правого полукупола диафрагмы.как может такое быть через 15 дней образуется жидкость.все органы и сердце неповреждены

Ответы

# 09:44 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посттравматическая пневмония бывает после ушиба легкого. Не очень правда поняла про жидкость - её вроде в миллилитрах меряют, а Вы в миллиметрах указали?
# 15:26 31-01-2009 @аноним, обратиться
ИЗВЕНИТЕ ЗА ММ. МЛ.ПРАВИЛЬНО.ВОТ У СВЕКРОВИ СПУСТЯ 15 ДНЕЙ ПОСЛЕ УДАРА ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ ДИАГНОЗ ПЛЕВРИТ?и почему непадает температура?спасибо за внимание
# 16:06 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плеврит - потому что пневмония. Точнее плевропневмония. Поэтому же и температура.
# 21:32 31-01-2009 @аноним, обратиться
благодарю за внимание спасибо за ответ