травматолог-ортопед

19:02 19-02-2009 / Peter, обратиться

Здравствуйте!
Возникла проблема несколько месяцев назад: после стояния вертикально на коленях появилась боль в соответствующей области(((. Сначала значения не придал потом пошел в больницу. УЗИ показало глубокий бурсит(. УВЧ терапия результатов не дала((.

Подскажите пожалуйста, какие антибиотики колоть в колено, чтобы всё прошло???

Ответы

# 01:06 20-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Никакие антибиотики тут не нужны.
# 10:54 20-02-2009 Аноним, обратиться
Просто не знаю в каком направлениии двигаться?
# 11:14 20-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Напишите, что описано в протоколе ультразвукового исследования.
# 23:04 24-02-2009 Аноним, обратиться
ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

Сухожилие четырехглавой мышцы бедра однородной структуры равномерной толщины 6,6мм(норма 6-7мм), целостность его не нарушена. Верхний заворот не расширен. Синовиальная оболочка в нем не определяется, выпота нет.
Контур кортикального слоя мыщелков и суставных поверхностей костей не изменен (ровный, четкий).
Гиалиновый хрящ суставной поверхности бедренной кости однородной структуры обычной эхогенности, с ровным и четким контуром, толщиной 2,4-2,9 мм (норма у взрослых 2,8+ -0,2мм).
Внутрисуставные тела не выявлены.
Надколенник расположен обычно, форма не изменена. Собственная связка надколенника однородной структуры толщиной 3,9-4мм, целостность ее не нарушена; в проксимальном отделе у нижнего края надколенника незначительно утолщена до 4,6мм, сосудистые сигналя в ней не определяются.
Препателлярная и поверхностная инфрапателлярная синовиальные сумки не
расширены. Определяется небольшое количество анэхогенного выпота в
глубокой инфрапателлярной сумке (разобщение до 4мм) и утолщение еесиновиальной оболочки.
Внутренняя и наружная боковые связки обычно расположены, однородны,равномерной толщины, повреждений их не выявлено.
Передние и задние рога внутреннего и наружного менисков расположены
строго в суставной щели, однородной структуры умеренно повышенной эхогенности, с ровным контуром, фрагментации не выявлено.
В подколенной области объемных жидкостных образований не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки глубокого инфрапателлярного бурсита.
# 12:15 01-03-2009 Peter, обратиться
ответьте пожалуйста