травматолог-ортопед

09:54 21-02-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Катался на горных лыжах, полетел так, что в итоге- перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости со смещением это диагноз выписного эпикриза. Проведена оперция: репозиция наружного мыщелка левой большеберцовой кости, "костная пластина", взятие трансплантанта с крыла подвузошной кости. Насколько серьезен диагноз, операция и последствия?
После операции прошли 2 недели (операция была 9го февраля2009), в частности интересует, через какое время можно начать разрабатывать колено, 2 месяца без физ. нагрузок на ногу (на костылях) - это со дня операции, или со дня выписки?
благодарен за ответы

Ответы

# 23:22 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
2 месяца - это со дня операции. ЛФК уже пора начинать. Под контролем врача-реабилитолога или инструктора по лечебной гимнастике.