травматолог-ортопед

15:49 26-02-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Мне 49 лет. По результатам компьютерной томографии поставлен диагноз: ".. проявления деформирующего артроза левого крестцово-подзвдошного сочленения, с наличием по верхнему краю задней поверхности данного сочленения массивных костных скобок от угла крестцового S1 позвонка и заднего медиального края подвздошной кости (сросшихся между собой в виде дугообразной арки).
Видимых костно - травматических и деструктивных изменений в костях не обнаружено. Новообразований в костях таза и в полости малого таза не выявлено.
Заключение:
По результатам КТ – убедительных данных за опухолевое образование в левом в левом сочленении не получено.
Массивные костные скобки, как проявления деформирующего артроза на фоне сколиоза (процесс вероятно, значительного срока давности."

При этом у меня наблюдаются сильные боли при наклонах и ноющие в сидячем положении, физиотерапия дает только кратковременное улучшение. На общем увеличенном снимке отчетливо виден нарост на кости.
Подскажите, пожалуйста, какие возможны методы лечения, необходимо ли оперативное лечение и возможны при этом рецидив или озлокачествление ?
В какие профильные медицинские учреждения лучше обратиться?

Заранее спасибо.
С Уважением, Николай

Ответы

# 23:32 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь в ЦИТО, 6-ое отделение костной патологии. http://www.cito-priorov.ru/structure/6otd.html