травматолог-ортопед

20:09 27-02-2009 / Ольга, обратиться

Я поскользнулась 2-3 недели назад и упала на спину, плавно, была в мягком пуховике. При этом ушибла локоть, но почему-то не сам сустав, а локтевую кость ближе к суставу. Локоть поболел минут 20 и прошел. Синяка нет, опухлости нет, покраснения нет, но при прощупывании этого места пальцем до сих пор чувствется боль.
У меня совсем нет сейчас времени сидеть в очереди в травмпункте. Объясните, пожалуйста, может ли такая травма грозить чем-то серьезным, или сама пройдет?

Ответы

# 12:19 28-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А пока что неясно, какая травма. Переломы локтевого сустава могут несильно болеть. И наоборот, ушибы мягких тканей могут давать интенсивные боли, потому что очень близко к костям в области локтевого сустава идут нервы. Приезжайте на прием.