травматолог-ортопед

18:46 09-03-2009 / Максим, обратиться

Добрый день. Моей травме года 2. Катась на велосипеде и падая нога пошла на изгиб в другую сторону и было очень больно. Через неделю все прошло. Потом при нагрузках (сноуборд, кайтинг) стала повторятся ситуация очень сильно болело. Обратившись к врачу - сделали УЗИ. Поставили Заключение : Эхографические признаки бурсита, менисцита. Пропоисали : Дона, Траумель - С., Цель- Т., Магнитотерапию, Рапселекс. Выполнил курс... Опухоль сошла стало немного лучше, но через какоето время опять все повторилось ( Боли при сгибании - разгибании, поднимания по лестнице ... Сейчас снова обратился назначают Массажи, уколы Озона, лазер ... но достаточно дорого для меня. СТоит ли делать ? Поможет ли вылечить ? и Что вы посоветуете ? Заранее спасибо !

Ответы

# 09:32 10-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что Вы лечить собираетесь? Диагноз-то какой? Вам нужно для начала МРТ сделать и выявить, что всё-таки повреждено...
# 18:14 10-03-2009 Максим, обратиться
менисцит - таков диагноз
Назначили Лазер, электричеством бьют, массажи делают, ультрозвук, вакуумный массаж.
Что бы вы посоветовали ? (ну примерно, я понимаю что без осмотра сложно чтото сделать)
и что такое МРТ ?
# 00:34 13-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уж ответила. Делать надо МРТ и выявлять, в чем причина. "Менисцит" - это "удобный" термин, когда непонятно, что именно болит...
# 19:15 13-03-2009 Максим, обратиться
Сегодня еще лечащий врач посоветовал уколы Лонгидаза. Что вы можете сказать про этот препарат ? заранее спасибо!
# 23:38 24-09-2012 наталия, обратиться
полтора месяца назад была травма колена( упала во время бега). Удар пришелся на внутренюю часть колена. на УЗИ показывает Скопление жидкости 11мм на 3мм и заключение: повреждение латерального мениска. Боль со стороны медиального. Прошла УВЧ, амплипульс, пропила нимесил 10дней, потом диклоберл еще 5, колено прошло почти и вот опять начало побаливать с внутренней стороны, вызывает дискомфорт, по ступенькам спускаться неприятно! я б не сказала что боль острая, она как бы ноющая, колено полностю згибаю и разгибаю без проблем. хожу в наколенникке, сейчас прохожу процедуру ультразвука! действительно ли у меня повреждены мениски? менисцит? просто настораживает, что колено то проходит, то вновь воспаляется.