травматолог-ортопед

22:18 08-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый специалисты!
Пишу Вам по поводу мужа. Он сейчас в подавленном состоянии, лежит в больнице.
Ему 27 лет, рост примерно 169, вес 80 кг. Работа в службе охраны (минюст), хобби - Был футбол. Не курит, на здоровье особо не жалуется.

В декабре прошлого года сломал ногу на футболе. Перелом малой берцовой кости со смещением, плюс с лодыжкой что-то. (Извиняюсь, за не освещенность, но мне правда нужна Ваша помощь)

10 дней проходил в гипсе, потом вдруг осенило нашего врача и срочно отправили на операцию. Поставили металоконструкцию (пластину, 6 шурупов, + 1 большой болт) Через какое-то время вынули один болт.

Вчера сделали операцию (прошло год и три месяца), по удалению этой конструкции, сегодня сделали снимок и вот...
Винт, который соединял лодыжку, своей функции не выполнял, т.е. лодыжка не срослась.
Когда выкручивали шурупы, пошла трещина
Наложили гипс, сказали носить 4 недели.
Муж очень переживает по поводу лодыжки, что теперь будет. Измениться ли походка, будет хромать ???
То что с футболом покончено, это он пытается переварить, но как быть с работой, они ведь проходят комиссию.
Еще врач сказал, что возможно понадобится еще одна операция делать мостик в лодыжке.
Но это все будет обсуждаться после снятия гипса.

Уважаемые врачи. На что нам надеятся? Какие перспективы? Может есть еще какие способы лечения?
Мы живем в небольшом городке, у нас одна больница, выборов врачей нет, посоветоваться больше не с кем!
Спасибо Вам заранее. Очень надеюсь на Ваш ответ!

Ответы

# 23:32 08-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Все эти вопросы обсуждаются только при возможности посмотреть на снимки.