травматолог-ортопед

11:20 23-04-2009 / Natalya Rau, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Меня после операции мениска в прошлом году после обследования поставили диагноз Хондропария 3 степени. Мениск опять оказался поврежден. Меня достали щелчки громкие в колене, но это ерунда против болей, иногда при езде на велосипеде заклинивает колено, долго не могу колено держать в одном положении, подниматься наверх по лестнице тоже больно. Делала уже гимнастику и электрофорез. Недавно была у врача и он сказал, что можно провести у меня какую-то операцию, при которой можно скорректировать слегка о-ногу так, чтобы нагрузка перешла на здоровый хрящ и разгрузить поврежденный. Через 12 недель я буду опять "бегать". Я о таком никогда не слышала, боюсь ужасно. Я бы хотела узнать что это такое и нужно ли в моем случае вообще? Спасибо.
Наталья, 31 год.

Ответы

# 00:13 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно на Ваш вопрос не представляется возможным ответить. Нужно как минимум МРТ сделать.