травматолог-ортопед

17:43 23-04-2009 / Андрей, обратиться

Здраствуйте.
У меня примерно три года назад появилась боль в левом колене в течении продолжительных физических нагрузок, например после того как пробежишь более 1-2 километров или при длительной быстрой ходьбе. боль усиливается при продолжении нагрузки. если ногу оставить в покое на день нога почти полностью восстанавливается, болей не ощушается.
Выражается болью с левой стороны коленного сустава как мне кажется при сгибе ноги.
Болей в спокойном состоянии или без интенсивных нагрузок нет, отека вроде тоже не замечал. С чего началось тоже не заметил, я в детстве занимался баскетболом профессионально.

Сейчас занялся бегом по утрам, каждый день стараюсь бегать до приблежения боли, уже немного увеличил без появления боли.

Хотелось бы узнать что это может быть, и к кому лучше обратится

Ответы

# 00:16 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться к ортопеду. Скорее всего, хондромаляция или повреждение менисков.
# 09:47 24-04-2009 Андрей, обратиться
и чем это мне грозит?
в смысле лечения и последствий
# 16:57 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю. Я же только предположила, с чем могут быть связаны Ваши боли.