травматолог-ортопед

21:56 23-04-2009 / Сергей В.…, обратиться

Здравствуйте, Юлия Олеговна! У меня на правой руке, на суставе между кистью и предплечьем на суставе Года четыре назад был на приеме у хирурга одного военного госпиталя, он посмотрев сказал, что это суставная грыжа. И сказал что он мне её сейчас мигом удалит... Потом взял и просто раздавил её своими руками! Сказал что это у меня на всегда и что сделать ничего другого нельзя. С тех пор так и делаю, как только "вылезает" грыжа, прошу кого нибудь раздавить её. Только за последнее время она стала "вылезать все чаще, а раздавить её становится все сложней, тем кто это делает... Пожалуйста, подскажите, что мне делать и как с этим бороться??? К врачам обращаюсь редко, потому и решил поискать что это в интернете, но кроме позвоночной грыжи. ничего более подходящего под мои симптомы так и не нашел! Возможно не там искал... Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 00:23 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо УЗИ сделать и посмотреть, насколько большое устье у Вашей гигромы (устье - место входа гигромы в полость сустава). Скорее всего, придется оперировать.
# 10:01 24-04-2009 Сергей В.…, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо огромное, за оперативный ответ!
Почитал сейчас методы лечения по своей болячки, в интернете, и немножко ужаснулся! Везде речь идет о гигромах размером с горошину, моя же размером... наверно с хорошую черешенку или перепелиное яйцо! Если не сложно, подскажите пожалуйста, куда обратиться, дабы гарантированно получить квалифицированную помощь. Просто сами же специалисты по этому вопросу рекламирующие свои услуги в интернете, упоминают что операция не простая, и не попадитесь на удочку горе-специалистов.
Еще раз, огромное Вам спасибо!
# 16:56 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хм... То есть Вы предлагаете мне отрекламировать кого-то конкретно? Гигромы лучезапястного сустава бывают разных размеров. Перепелиное яйцо - конечно, не самый распространенный размер, но и не криминал.
# 21:22 24-04-2009 Сергей В.…, обратиться
Спасибо большое! По размерам - все понял, по рекламе - понял глупость того, что спросил :) Реклама на сайте, кому то совершенно бесплатно! О, чем еще можно мечтать?! Согласен! Сморозил ерунду! Чтож, буду искать на свой страх и риск! Еще раз спасибо!