травматолог-ортопед

15:32 26-04-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 7 мес., неделю назад упал с дивана, врачи сделали снимок и поставили диагноз "перелом ключицы в средней трети без смещения", типа "зеленой веточки". Наложили повязку Дезо. Через два дня повязка разболталась и сын вытащил часть руки. Я увидела что кожа на руке и животе в месте, где они соприкасались вся красная и отекшая, похоже на опрелость. Ребенка это очень беспокоило. По этой причине хирург в районной пол-ке повязку снял, сказав: "и так срастется, перелом несерьезный, повесте руку на косынку". Но ребенок пытается работать ручкой, опирается на неё, во сне ложиться на больное плечо. Скажите не повлияет ли отсутствие фиксирующей повязки на процесс срастания кости, а главное с ростом ребенка не будет ли ассиметрии и чего-нибудь типа этого.

Ответы

# 09:11 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
С момента травмы прошло уже 10 дней, "зеленая ветка" срослась. Покажите ребенка детскому ортопеду.