травматолог-ортопед

19:07 27-04-2009 / boddy83, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как и чем лечить суставы?может быть нужно сдать какие нибудь анализы?с чего начать? Я спортсмен с 12 летним стажем(мне 26лет) - тяжелая атлетика.Стали беспокоить боли в коленях,через не большой срок в логтях а теперь на запястье и пальцах.Симптомы: временами острая боль,хруст,не могу долго сидеть-необходимо вытянуть колени и боль проходит.Сделал снимки коленей в положение сидя вытянув ноги-хирург сказал что у меня почти отсувствует хрящ.Сдавал анализы на хламидий(кровь и мазок) Ни чего не обнаружили-болел этим 2а раза. ПОМОГИТЕ!!! РАЗВАЛИВАЮСЬ!!!

Ответы

# 09:18 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чем болели 2 раза?
# 13:52 29-04-2009 boddy83, обратиться
болел два раза хламидеем-Я слышал что при болези хламидием разрушаются суставы и портится зрение
# 17:24 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Правильно слышали. У Вас скорее всего развился синдром Рейтера - иммунное осложнение хламидийной инфекции. Вам нужно обратиться очно к иммунологу и ревматологу.
# 19:03 29-04-2009 boddy83, обратиться
этот синдром лечится?
# 19:13 29-04-2009 boddy83, обратиться
Симптомы Болезни Рейтера. Инкубационный период составляет 1-2 нед. Заболевание начинается с воспаления мочеиспускательного канала (уретрита), что проявляется болезненностью при мочеиспускании. Однако иногда уретрит протекает скрыто, без неприятных ощущений и проявляется лишь в изменениях мочи при лабораторном исследовании.

Через 1-2 нед, а иногда и спустя несколько месяцев, появляется боль в области крупного сустава, чаще коленного, кожа над ним становится горячей на ощупь. Постепенно боли в суставе усиливаются, появляется его припухлость. Затем поражается другой сустав (коленный, голеностопный или суставы стоп). В среднем в воспалительный процесс вовлекается 4-5 суставов. Ухудшается самочувствие больного, температура тела несколько повышается. На этом фоне часто происходит поражение глаз в виде коньюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза).

ВСЕ СХОДИТЬСЯ! Спасибо! Вам дальнейший результат написать?
# 19:18 29-04-2009 boddy83, обратиться
Симптомы Болезни Рейтера. Инкубационный период составляет 1-2 нед. Заболевание начинается с воспаления мочеиспускательного канала (уретрита), что проявляется болезненностью при мочеиспускании. Однако иногда уретрит протекает скрыто, без неприятных ощущений и проявляется лишь в изменениях мочи при лабораторном исследовании.

Через 1-2 нед, а иногда и спустя несколько месяцев, появляется боль в области крупного сустава, чаще коленного, кожа над ним становится горячей на ощупь. Постепенно боли в суставе усиливаются, появляется его припухлость. Затем поражается другой сустав (коленный, голеностопный или суставы стоп). В среднем в воспалительный процесс вовлекается 4-5 суставов. Ухудшается самочувствие больного, температура тела несколько повышается. На этом фоне часто происходит поражение глаз в виде коньюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза).

ВСЕ СХОДИТЬСЯ! Спасибо! Вам дальнейший результат написать?
# 19:23 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Напишите.
# 19:42 29-04-2009 boddy83, обратиться
Симптомы Болезни Рейтера. Инкубационный период составляет 1-2 нед. Заболевание начинается с воспаления мочеиспускательного канала (уретрита), что проявляется болезненностью при мочеиспускании. Однако иногда уретрит протекает скрыто, без неприятных ощущений и проявляется лишь в изменениях мочи при лабораторном исследовании.

Через 1-2 нед, а иногда и спустя несколько месяцев, появляется боль в области крупного сустава, чаще коленного, кожа над ним становится горячей на ощупь. Постепенно боли в суставе усиливаются, появляется его припухлость. Затем поражается другой сустав (коленный, голеностопный или суставы стоп). В среднем в воспалительный процесс вовлекается 4-5 суставов. Ухудшается самочувствие больного, температура тела несколько повышается. На этом фоне часто происходит поражение глаз в виде коньюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза).

ВСЕ СХОДИТЬСЯ! Спасибо! Вам дальнейший результат написать?
# 19:54 29-04-2009 boddy83, обратиться
Извените интернет глючит. И еще один не мало важный вопрос Как быть с партнером-у нее хламидий не обнаружили
# 20:29 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Ваша партнерша начала с Вами встречаться после Вашего завершенного курса лечения от хламидиоза, до весьма вероятно, что у нее хламидий не было. Но на всякий случай лучше сдать кровь на определение антител к хламидиям.