травматолог-ортопед

12:08 07-05-2009 / Евгения Петровн…, обратиться

Здравствуйте! Мне 58 лет. У меня рентген определил наличие сильнейшего остеопороза (позвоночник, кости, суставы). Боли - в позвоночнике, плечевых, тазобедренных, кистевых суставах.

Я слышала, что надо принимать препараты кальция, но не знаю, какие именно. Может что-то еще? Подскажитете, пожалуйста, чем лечиться в подобных случаях, и как долго можно принимать подряд эти препараты? Излечимо ли это заболевание вообще?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:54 07-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте рентгеновскую денситометрию, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4, паратгормон, остеокальцин. С результатами приходите на прием.