травматолог-ортопед

09:28 29-05-2009 / Александр…, обратиться

добрый день.не знаю куда обратится и решил задать свой вопрос тут т.к живу в небольшом городе и врач по месту жительства сказал только-иди домой и заживай!
Ситуация такая.8 лет назад попал в авто аварию.были переломы бедра и голени и рваная травма колена.после череды операций и снятия гипса через 3 месяца травмированное колено почти не гнулось.сделал ещё одну операцию.ставили аппарат элизарова в области колена что бы растянуть сухожилие верхнее на колене.после этого колено стало маленько гнуться меньше чем на 90 градусов.так прошло 8 лет.2 недели назад не удачно спрыгнул с метровой высоты на больную ногу.в колене что то счелкнуло и оно согнулось.была сильная боль.увезли на скорой в травм пункт.сделали рентген.врач сказал всё целое иди домой отлёживайся.у меня вопрос такого плана.сейчас большая часть опухоли сошла.ходить не больно ни как.больно лишь гнуть ногу в колене.нужно ли её сейчас разрабатывать или оставить в покое?боюсь что если оставить в покое опять всё придет к тому что не будет гнуться!до травмы растяжие не поддавалась ни как.просто доходит колено до определенного угла сгиба и всё!а сейчас через боль но маленько поддается.помогите советом пожалуйста!огромное спасибо.

Ответы

# 19:44 29-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки пришлите.