травматолог-ортопед

07:15 30-05-2009 / Зина, обратиться

Мне поставили диагноз " Frozen shoulder" я нашла это заболевание в интернете.Лечение в основном физическими упражнениями.я пыталась
делать долго не могу достаточно болезненно.Можно это как то медикаментозно убрать боль, а потом делать упражнения?

Ответы

# 08:53 30-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря чемвызвано образование этот самого синдрома замороженного плеча. На пустом месте (без травм, воспаления) он не берется.
# 19:38 01-06-2009 Зина, обратиться
После физических упражнений по укреплению мышц спины. Т.е . лежа
на животе приподнимать верхнюю часть туловища с расставленными руками в разные стороны.Тогда я видимо перенапрягла плечи.Вскорости после этого я заметила что я не могла двинуть рукой в сторону.Например,если ты хочешь что-нибудь смахнуть с права на лево.Боль была когбудто тебя током било.А со временем еше хуже.Теперь правой рукой вообще ничего не могу делать очень быстро устает и ноет даже спина.
# 20:59 01-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, повредили так называемую ротаторную манжету плеча. Заочно трудно сказать точнее. МРТ надо делать.