травматолог-ортопед

10:04 30-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 47 лет, вес 57 кг при росте 162, ничем не болею. Хронических заболеваний нет. Вчера ни с того ни с сего заболел тазобедренный сустав, да так, что еле дошла домой (веду обычно подвижный образ жизни, но вчера много ходила после недельного сидения дома) Наутро боль не прошла. Боль только при ходьбе, никуда не отдает. Внешне сустав не изменен, на ощупь не горячий. А сегодня немного побаливает и другой тазобедренный сустав. Не падала, тяжести не поднимала, не оступалась. Я сама врач, сразу пришла мысль о коксартрозе, тем более, что для его возникновения у меня возраст самый подходящий. Но начинается ли он так остро? И что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 10:45 30-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сами же знаете, что у медиков как правило не так, как у обычных людей... Надо хотя бы УЗИ суставов сделать.