травматолог-ортопед

11:34 20-06-2009 / Денис, обратиться

Здраствуйте, у меня закрытый перелом мыщелка большеберцовой кости без смещения, операцию мне не делали, наложили гипс на 8 недель, когда я сижу у меня отекают пальцы на ногах, можно ли мне сидеть, или лучще сохранять постельный режим. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 17:03 20-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оптимально - возвышенное положение травмированной нижней конечности (т.е. если сидите, то ногу укладывать на табуретку или пуфик в горизонтальное положение).