травматолог-ортопед

02:25 21-06-2009 / екатерина…, обратиться

Ситуация такова.
Ровно 5 месяцев и 2 дня получила вывих в области локтя левой руки.До сих пор чувствую не так ,как до этой травмы. Затрудненное движение когда сгибаю-разгибаю.Когда получила травму, наложили гипс на 3 недели.Потом прошла увч магнит дважды,курс массажа-7 дней,лечебную гимнастику.Больничный был с18,01,2009 по 2,03,2009г.Вопрос-давать ли усиленную нагрузку на руку,например использовать гири, или наоборот беречь.На сегодня-тяжеловато поднять ведро воды.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 11:38 21-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Локтевой сустав, к сожалению, очень капризный. Надо сделать повторные снимки и УЗИ локтевого сустава, чтобы уточнить характер изменений ,имеющихся на данный момент. Потом уже думать о тактике востановления.
# 13:22 24-01-2010 Людмила, обратиться
екатерина…,извините, у меня такая же травма, прошло полгода, но локоть самостоятельно не разгибается. А как у вас? Уже прошёл год. Рука восстановилась? Меня это очень волнует. Спасибо.
# 13:44 24-01-2010 екатерина…, обратиться
Людмила,
На сегодня 24 января 2010года-прошел год.с момента травмы.Рука левая сгибается, но все время щелкает сустав в локте.К прежнему состоянию на 100% не вернулось. Хотя со стороны не видно.Врач сказал,что повторный вывих в таком состоянии происходит еще быстрее. Если берусь что-то делать,автоматом делаю правой рукой,а пострадавшавшей левой идет внапряг-рука стала менее поворотливая.