травматолог-ортопед

16:38 24-06-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Муж попал 27.02 в аварию. Диагноз: смещенный перелом надколенника. 1 апреля был прооперирован, 2 месяца носил лангету. С 1 июня ходит на разработку колена. терпит нечеловеческие боли, но результата нет. Вчера на приеме травмотолог вскольз бросил фразу, что нужно будет ломать с наркозом. Толком ничего объяснять не стал. Завтра идем на консультацию к зав. травм. отделением. Объясните. пожалуйста, что это за метод. Извините за сумбурное послание. Душа болит, смотря на все его страдания. А через месяц нужно ехать в республиканскую клинику на очередное обследование с 9-летней дочерью (инвалид детства, диагноз ХПН).Заранее вам благодарна и с прошедшим Вас праздником

Ответы

# 18:09 24-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конечно, результатов не будет. От момента травмы до операции - месяц, еще 2 месяца в гипсе - функция колена закономерно утрачена. В суставе уже давно образовалось множество спаек. Под наркозом не ломают, а делают редрессацию (принудительное сгибание колена). Иногда это помогает. Чаще - требуется артроскопическая операция по рассечению спаек.