травматолог-ортопед

22:43 28-06-2009 / оля, обратиться

Здравствуйте!
Поставлен диагноз "перелом головки лучевой кости". Наложен гипс уже 2 дня, тугая повязка, но сохраняется очень сильная ноющая боль почти все время, а иногда и острая. Лежать очень больно, поворачиваться невозможно. Рентген не делали, т.к. у меня беременность 2 мес. Вопрос: нормально ли иметь до сих пор такие боли в гипсе? В моей ситуации следует ли делать рентген или боль сопровождает в любом случае?
Заранее благодарю за скорый ответ.

Ответы

# 15:39 29-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А каким методом тогда поставлен диагноз, что перелом головки лучевой кости?
# 18:25 29-06-2009 оля, обратиться
Спасибо за ответ.
Врач пощупал мою руку, надавливал на разные точки. Снаружи локтя при надавливании боли не было, самое болезненное оказалось надавливание на внутреннюю часть локтя в области, где берут кровь из вены. На этом осмотр закончился. Он даже не спросил, где и как упала. Я упала в лесу, перешагивая через поваленное дерево, нога зацепилась за сук. Рухнула, соответственно, лицом вниз, рука при этом была согнута в локте, я несла ветки, прижимая к туловищу. Упала на мягкую траву, Слава Богу. Надеюсь, что ничего у меня не раздробилось и не сместилось. Подскажите, пожалуйста, как быть мне в моей ситуации: ждать недельку и смотреть как будет боль проявляться, или что-то предпринимать, дабы не затягивать время в случае, если есть скрытые осложнения? Необходимость в рентгене осознаю, но Вы, как врач, понимаете, что его делать мне нельзя. Или здесь важнее все же рентген для правильного сращивания?
Благодарю за ответ.
# 23:23 29-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я как врач понимаю, что ни диагноза, ни лечения в настоящее время у Вас нет. В случае беременности Вам обязаны предложить надеть пару свинцовых фартуков, после чего сделать снимки. Только после этого имеет смысл думать, что делать дальше.