травматолог-ортопед

12:32 01-07-2009 / Евгений, обратиться

18 мая получил травму закрытый перелом локтевого отростка упал с велика была сделана операция стягивающий проволокой по Вебер.
15 июня снял гипс проходил на физпроцедуры (магнит электрофорез УВЧ) щя хожу на ЛФК за 2 недели полностью все восстановил рука рабочая но разгиб и сгиб еще неполный продолжаю дальше занятия пошла ток 3 нед после гипса я думаю что еще рано думать о полном восстановлении и будет рука полностю работать мне 20 лет???

Ответы

# 16:52 01-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как правило, после грамотной операции по Веберу функция локтевого сустава восстанавливается хорошо.
# 19:16 01-07-2009 Евгений, обратиться
Спасибо большое за ответ!!!
Да еще забыл спросить а проволоку обязательно вытягивать???
# 11:49 02-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, лучше удалить после сращения. Чтобы не было бурсита локтевого отростка в будущем.
# 23:08 11-07-2009 Евгений, обратиться
Добрый день, я за месяц восстановил руку, упорно занимаюсь ЛФК дальше, сгибается уже на 90 %, а вот разгибается так на 75 %, ток меня это беспокоит врач сказал что когда начну носить грузы то она пойдет, и стараться выпрямлять…
Как что вы думаете по поводу этого, рука уже здорова силы есть, но еще качаю ее, но ток одно меня мучит будет ли она, разгибаться и сгибать на 100%?