травматолог-ортопед

22:53 02-07-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор. меня зовут Сергей, мне 18 лет! У меня смещение грудного отдела позвоночника, воронкообразная грудная клетка, и сколиоз! Как мне можно это вылечить? И вообще можно ли обойтись без операционным путём? И ещё один вопрос, Воронкообразная грудная клетка это врождённая, или преобретённая болезнь? Прошу вас ответить, заранее спасибо!

Ответы

# 23:02 02-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, вылечить деформацию консервативно невозможно. Если деформация выраженная и сдавливаются внутренние органы, делают операцию.
# 23:08 02-07-2009 Сергей, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
спасибо вам, но я проходил обследование, мне сказали что всё в порядке, но надо раз в год обследоваться!
# 12:32 03-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну правильно сказали. До 25 лет (то есть до окончательного формирования костного скелета) нужно минимум раз в год наблюдаться. В обяжательном порядке ходить в бассейн, заниматься гимнастикой (можно в тренажёрку, но исключить штангу и гантели в положении стоя).
# 19:29 03-07-2009 Сергей, обратиться
Кузьмина Ю.О.
спасибо за ответ, а корректор осанки нужен, от него есть польза?? спасибо
# 11:27 04-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет. "Корректор осанки" в Вашем случае вообще уберет нагрузку на мышцы спины. А у Вас есть только один выход - чтобы сделать мышцы спины очень сильными. Тогда они будур держать позвоночный столб и препятствовать прогрессированию деформации.
# 11:47 05-07-2009 Сергей, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
а, вы не подскажите, может надо употреблять для большего результата, какие -нибудь. витамины, или протеины, может аминокислоты?? для увеличения мышечной массы??
# 16:34 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не надо. Вам это противопоказано. Особенно - анаболики.
# 12:57 10-07-2009 Alex, обратиться
У меня было подобное. Помог специальный жилет. По полчаса в день его носил, сначала даже что-то похожее на обострение было - больше дискомфорта (видимо там что-то на место вставало). Но вскоре почувствовал себя просто прекрасно! Теперь всем друзьям рекомендую. Его можно заказать по телефону или через сайт http://dobrynya-wz.ru/ Если понадобится телефон, дайте знать, я пришлю. Желаю выздоровления. Удачи.
# 16:10 31-07-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
мне 25 лет.у меня воронкообразная грудная клетка.скелет перестает формироваться именно в этом возрасте.может ли она прогрессировать дальше?и могу ли я в таком возрасте сделать операцию?
# 15:33 20-08-2009 Marisha, обратиться
в таком молодом взрасте и операция? Мож, не рисковать? Впрочем, я не доктор, только он может после обследования Вашего состояния что-то сказать. Может, правда, как люди рекомендуют, жилет "добрыня" попробовать? Его многие советуют..