травматолог-ортопед

09:51 20-07-2009 / Павел, обратиться

Добрый день!

Вечером 15.07.09 катаясь на велосипеде я получил сильный ушиб колена (вылетел из-за руля при ДТП).
В результате: множественные ссадины (руки, локти, грудь), сильные ушибы (те же зоны + ПРАВОЕ колено).
Колено опухло, больно было ходить.
Первая помощь не была оказана в срок, т.к. до дома я смог добраться только через час после происшествия.
По прошествии 2-х часов после травмы, помазал ушибленное колено Индовазином.
На следующий день обратился в травмпункт. Доктор сказал, что это сильный ушиб, рентген выдал "чистые" снимки кости. Порекомендовал покой + долобене гель до выздоровления.

Удивляет то, что на ушибленном колене не образовалось никакого синяка, несмотря на то, что опухоль была значительной. В порядке ли вещей подобная ситуация с отсутствием синяка?

Могу ли я по прошествии 5 дней начать ходить/передвигаться или все же нужно еще полежать? К слову будет сказано, что сейчас наступать на ногу не больно, но сгибание в колене доставляет ряд болезненных, тянущих ощущений, большую чпсть дня ношу на колене эластичный бинт.

Заранее признателен за ответ.

Ответы

# 17:38 20-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, поврежден мениск или связки. Более подробно не смогу ответить, не вижу колено.
# 21:13 20-07-2009 ivan, обратиться
raskozi vse