травматолог-ортопед

14:59 20-07-2009 / Денис, обратиться

Добрый день!
Беспокоит колено, сделал узи.
Заключение: эхографическая картина синовита обоих коленных сустава,гонартрозаR(2)стадии правого коленного сустава с преимущественно локальным поражением суставного хряща медиального мыщелка бедренной кости и пателлофеморальной опоры по типу с остеохондрального поражения с формированием множественных внутрисуставных хрящевых тел, гонартроза R(1) стадии левого коленного сустава с преимущественного диффузным поражением суставного хряща, кальцифицирующего тендиноза сухожилия 4 главой мыщцы справа(колено прыгуна), повреждение заднего рога медиального мениска правого коленного сустава.
Хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации относительно лечения и перспектив.Спасибо

Ответы

# 17:40 20-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уж очень много напастей описано. МРТ надо делать для верификации (=уточнения, подтверждения) диагноза.
# 20:54 20-07-2009 Денис, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за ваш ответ. А что даст МРТ? Мне надо знать, о чем разговаривать со страховщиком. И еще вопрос: что показано в таких случаях (допустим что не все, но подтвердится)
# 22:59 20-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На мой взгляд, МРТ информативнее. Что делать - это надо с ортопедом-артроскопистом обсуждать на приеме, с результатами МРТ.