травматолог-ортопед

17:13 20-07-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня колотая рана ржавым тонким гвоздем возле пальцев. На следующий день появилось покраснение и опухоль сверху стопы. К врачу попасть не могу так как живу в селе. И когда приезжаю в поликлинику талонов на прием нет. Поняла что это инфекция. Подскажите пожалуйста, что я сама могу предпринять?

Ответы

# 17:47 20-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ехать в больницу в райцентр. Чтобы хирург обработал рану и сделал прививку от столбняка.
# 19:31 20-07-2009 Лариса, обратиться
Спасибо. Поехала к хирургу в райцентр, но к сожалению поздно. Рана затянулась. Сказал будем ждать обострения и резать насквозь. И выписал принимать Гафлокс-400 и супрастин. Прививки от столбняка делали 2006 году.
# 20:46 20-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Анатоксин столбнячный в дозе 0,5 надо сделать. И дренировать рану. Что-то как-то к Вам недушевно отнеслись...
# 23:18 20-07-2009 Лариса, обратиться
Спасибо большое за консультацию. Жаль время идет, нога краснеет и опухает. Завтра постараюсь попасть к другому врачу.