травматолог-ортопед

23:03 20-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Месяц назад был чрезмыщелковый перелом плечевой кости без смещения. Гипс носили 21 день, после снятия назначили массаж 10 сеансов и ЛФК. На массаже разрабатывают руку на сгибание-разгибание, процедура очень болезненная, ребенок сопротивляется изо всех сил. На ЛФК не ходим, т.к. после массажей долго отходим от стресса и ребенок не пользуется больной рукой еще в течение часа. Заметила, что во время игры обеими руками пользуется одинаково, нагрузку распределяет равномерно, не жалеет больную ручку. Можно ли ограничится 5-ю массажами? Мне кажется, что ребенок сам сможет постепенно восстановить подвижность руки. Чем может грозит отмена массажа и ЛФК? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:21 22-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно ообратиться к детскому травматологу. На сайте нет такого специалиста, увы.