травматолог-ортопед

11:36 23-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. 12 июня моя жена упала и сломала левую руку (перелом лучевой кости без смещения). Гипс держали почти 4 недели. После этого снимок показал, что все вроде бы срослось нормально. Начался период восстановления. Специальная гимнастика для рук, массаж, магнитотерапия, мажем Фастум-гелем, Линолом, Вольтареном. Безусловно, прогресс большой, но отек пока до конца не сошел, причем к вечеру увеличивается. Боли также остаются. Что посоветуете? Может это нормально? Что делать, что быстрее восстановиться. Нужно ли перевязывать запястье (напульсник или эластичный бинт)? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:28 24-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На физиотерапию надо походить, поносить ортез для лучезапястного сустава.