травматолог-ортопед

23:49 23-07-2009 / Анатолий…, обратиться

Доброго времени суток...
У меня травма обоих ног: был совершен прыжок с 6-7 метров на асфальт, при этом повредилась пятка правой ноги и плюсневые кости у мезинца на левой, отек на пятке был минимален, чего не скажешь про левую ногу, я положил лед, и через час пошел к врачу, рентген показал, что переломов и трещен нет, но прошло уже около месяца, а ноги болят, лечение которое проводилось заключалось в мази Вольтарен и противосполительных таблетках Лэм, боль снизилась, но не прошла, особенно она ярко выражена при давлении на пятку (правой ноги) по бокам, для левой - давлении в область радиусом около 10 сантиметров от мезинца сбоку слева и сверху, а также при сгибании пальцев ноги... с ногами вроде все.
Также имеется травма правой кисти, сроком более 2х месяцев, рентген также ничего не выявил, острая боль наблюдается по сей день при попытке опереться на эту руку, при сильном сгибании большого пальца и вообще боль связана с облостью большого пальца, с боку на линии сгиба кисти, также при сгибании всей кисти и поварота влево, движения кисти (вращения, сгибания) достаточно тугие и недостигают максимальных амплитуд, характерных для здоровой руки... лечение: Вольтарен, Лэм, компрессы на основе Димексида,
компрессы снижали боль, но сейчас я не могу найти в аптеках Димексид, если есть аналоги, буду презнателен. При всех выше описанных манипуляциях, боль отдается примерно на 10-15см вверх по предплечию. (может ущемление нерва?).
Ну вроде все, буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:35 24-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я так и не поняла, что было повреждено. Обследования? Результаты? Диагноз?
# 15:43 24-07-2009 Анатолий…, обратиться
Правая нога - пятка, левая нога - ступня, область мезинца, правая кисть.
Обследование показало, что переломов ни в ногах, ни в руке нет, диагноз - ушибы, результаты лечения описанного выше почти никакие, в статическом состоянии конечности не болят, что не скажешь о динамических действиях
# 15:47 24-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас ни диагноза как такового нет, ни лечения, соответственно... Что тут можно сказать... Обратитесь к толковому ортопеду.
# 15:52 24-07-2009 Анатолий…, обратиться
Я уже об этом подумываю, пойду завтра... Спасибо